Новости Одессы и Одесской области

Боевика из Одессы, воевавшего за ДНР, осудили на 15 лет лишения свободы

Боевика из Одессы, воевавшего за ДНР, осудили на 15 лет лишения свободы

Захар БобарыкинОдного из предводителей боевиков самопровозглашенной ДНР, выходца из Одессы, Захара Бобарыкина, известного под прозвищем «Гюрза», Орджоникидзевский районный суд приговорил к 15 годам лишения свободы.  Об этом сообщает пресс-служба Управления СБУ в Одесской области.

Правоохранителями установлено, что житель Одессы присоединился к боевикам в 2014 году и прошел специальную подготовку на территории временно оккупированного Севастополя в составе бригады морской пехоты.

Именно на базе этого подразделения готовились российскими спецслужбами диверсионные группы для осуществления терактов в Юго-восточных регионах Украины. До этого, Бабарыкин, который по специальности является разведчиком, прошел службу в ВСУ и служил наемником в составе Французского легиона.

На временно оккупированных территориях Бабарыкин по началу работал личным охранником руководителя верховного совета самопровозглашенной ДНР Дениса Пушилина. Затем принимал участие в боевых действиях против сил АТО, исполняя функции начальника штаба одесского подразделения диверсионной группы «Сват». В его задачи входили подборка и вербовка боевиков на территории Одесской области.

Сотрудники спецслужбы засвидетельствовали, что Бабарыкин вместе с остальными диверсантами подготовил и совершил теракт на блокпосту сил АТО в Мариуполе в ноябре 2014, в результате которого погибло два бойца Нацгвардии.

По информации СБ Украины, боевик под руководством  Инала Ардзинбы, советника администрации Президента РФ и первого заместителя Суркова, координировал подготовку диверсионных групп в Одесской области. Главной задачей диверсантов был захват зданий правоохранительных органов и объектов инфраструктуры с последующим объявлением фейковой «Одесской народной республики».

Во время досудебного следствия СБУ документировала преступную деятельность Боборыкина.
Суд признал Боборыкина виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 258, ч. 1 ст. 258-3, ч. 2 ст. 263-1 и ч. 2 ст. 437 Уголовного кодекса Украины. По причине того, что Бабарыкин скрывается от украинского правосудия, приговор ему вынесен заочно.

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что в Управлении разведки Украины заявили о готовящихся провокациях на 2 мая в Одессе. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Борис
Борис
6 лет назад

Не переживай мужик. Долго не просидишь. Эта власть долго не продержится. Скоро тебя оправдают

Борис
Борис
6 лет назад

А насчет провокаций, так они действительно готовятся. Только со стороны майданутых радикальных ублюдков, а на со стороны нормальных адекватных людей.
Если хотите избежать провокаций, то вызовите на несколько часов в прокуратуру их лидеров и приближённую шваль, типа для беседы о толерантности и, как себя культурно вести на улице. «Мы же уже почти в ЕС». Куликовцев вы же так вызываете каждый раз в прокуратуру по поводу и без повода.
И тогда на улицах красавицы Одессы будет МИР и ПОРЯДОК!!!

серчер
серчер
6 лет назад

для всех было бы лучше, если бы урода там на месте прикопали.

Борис - серчеру
Борис - серчеру
6 лет назад

Тебя урод даже прикапывать не будут. Пусть собаки и вороны с тобой разберутся

вопрос
вопрос
6 лет назад

серчер от слова серет?

Борису.
Борису.
6 лет назад

Пошёл на хер шавка.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции