Новости Одессы и Одесской области

На Одесской железной дороге бросились приводить в порядок станции и вокзалы

На Одесской железной дороге бросились приводить в порядок станции и вокзалы

Одесский ж/д вокзалВ пресс-службе «Укрзализныци» сообщают, что до конца третьего квартала 2017 (к концу лета) работники регионального филиала ОЖД (Одесская железная дорога) завершат реконструкцию жд станции Бугаз (в Затоке) и Одесса-Восточная (в районе Объездной дороги на поселке Котовского).

Кроме того, будут отремонтированы пассажирские платформы станций Вапнярка, Ксениево, Барабой, Сахарная, Каролина-Бугаз, Морская и Дружба.

На вокзале станции Бугаз в поселке Затока откроют специальный туалет для инвалидов, заменят водопровод и построят новый навес около билетных касс.

Фасад здания ж/д станции Одесса-Восточная утеплять пенополистирольными плитами и покрасят. Также отремонтируют кровлю и заменят старые окна на металлопластиковые.

На вокзале в Вапнярке (Винницкая область) отремонтирует крышу, часть из которой покроют металлочерепицей. А в здании на станции Ксениево(в селе Малодолинском)проведут капремонт. Не оставят без благоустройства и платформу. Там уложат тактильную плитку, оборудуют скамейки, пандусы и два металлических павильона.

На платформе станции Сахарная (поселок Саблино, Кировоградская область, относиться к ОЖД) также установят четыре павильона с навесами, скамейки, урны и проведут электрическое  освещение.

В тоже время вчера министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян раскритиковал Одесскую железную дорогу за то, что на предприятии не хватает вагонов и локомотивов.

Ранее в «Укрзализныци» объявили, что на Пасху в направлении Одессы пустят дополнительные поезда.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции