Новости Одессы и Одесской области

В Одесской прокуратуре рассказали о фигурантах в деле Курченко (ФОТО, ВИДЕО)

В Одесской прокуратуре рассказали о фигурантах в деле Курченко (ФОТО, ВИДЕО)

Прокурор Олег ЖученкоСегодня 10 апреля прокуратура Одесской области провела брифинг, на котором прокурор Одесской области Олег Жученко рассказал о ходе криминального расследования в отношении уклонения от уплаты 1,2 млрд. гривен налогов в бюджет, а также злоупотреблений служебным положением группой лиц, которые ввезли на территорию Украины 800 тыс. тонн нефтепродуктов.

В ходе расследования преступной схемы был вынесен первый обвинительный акт фигуранту махинаций с нефтепродуктами. Предпринимателя, которого в январе 2017 года задержали в Днепре сотрудники СБУ, признали виновным в организации схемы фиктивного вывоза нефтепродуктов через Одесскую область и подделывании документов.

С учетом признания виновным обвинения в свой адрес и его содействием следствию, между ним и прокурором заключен договор о признании виновности.

В ходе расследования прокуратура сообщила о подозрении должностному лицу – капитану, осуществлявшему заходы судна в Ренийский морской порт с целью маскировки фиктивного вывоза нефтепродуктов.

Кроме этого судом дано разрешение на задержание и доставку еще шести капитанов, которые подозреваются в подделке документов о вывозе топлива за границу таможенной территории Украины.

В прокуратуре также напоминают, что по делу о махинациях с нефтепродуктами подозрение объявлено трем госинспекторам Одесской таможни, а также бывшему руководителю дочерней компании и главному диспетчеру этого предприятия.

Арест наложен на имущество трех предприятий, четыре речных танкера и баржу.

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала, что у Одесского НПЗ появится новое руководство. 

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции