Моряки разгромили китайцев

Вчера, 16 февраля, одесский Черноморец провел товарищеский матч с китайским футбольным клубом БИТ (Пекинского технологического университета / BIT – Beijing Institute of Technology). Моряки разгромили китайцев со счетом 4:0. Такой вот получился football.

Эта встреча состоялась неожиданно, вместо запланированной тренировочной игры с Астрой (Плоешти), от которой румынские футболисты вдруг отказались.

Команда БИТ создана в 2000 году, а в 2006 вошла в профессиональную лигу. В чемпионате Китая среди высших учебных заведений этот клуб побеждал четыре раза.

Со стороны «Черноморца» играл второй (экспериментальный) состав.

Команда КНР в первом тайме оказывала достойное сопротивление. Кстати, кроме китайских игроков за них выступали три спортсмена из других государств (центрбек, «опорник» и форвард). «Моряки» же отличались ошибками в завершении своих атак и до перерыва отличились всего однажды. Слинкин забил гол головой на 13 минуте, после хорошей комбинации СилантьевДидеСлинкин. 1:0

Во втором тайме одесситы собрались и первая же атака принесла успех. Отличился Бобко. 2:0

Третий гол забил Силантьев со штрафной. 3:0

Четвертый гол снова на счету Слинкина, после удачной комбинации и простреле Бобко во вратарскую. 4:0

Игра проходила на тренировочном поле отеля «Starlight» в Сиде (Турция). Началась в 15:30. Температура воздуха: 12 градусов. На 75-й минуте матча включили искусственное освещение.

Черноморец – БИТ 4:0
Голы: Слинкин, 13, 66,  Бобко, 46, Силантьев, 60