Новости Одессы и Одесской области

Одесские пожарные не дали пожилой женщине на Котовского задохнуться дымом

Одесские пожарные не дали пожилой женщине на Котовского задохнуться дымом

Пожар в одесской квартиреКак сообщает пресс-служба ГСЧС в Одесской области, 6 апреля в 15:11 в Службу спасения 101 поступило сообщение о том, что в одной из квартир на втором этаже пятиэтажного дома на пр. Добровольского возник пожар.

Спасатели прибыли на место спустя 8 минут и отправились на разведку. Выяснилось, что в помещении горит тряпье и домашние вещи. Площадь возгорания 10 кв. м. Возникло сильное задымление. Спасатели, первым делом, бросились спасать хозяйку квартиры. Ею оказалась пожилая женщина 1937 г. рождения, которая уже не могла самостоятельно покинуть помещение.

На скорой женщину доставили в Одесскую областную клиническую больницу с диагнозом отравление продуктами горения. Сейчас ее состояние удовлетворительное.

В 15:36 пожарным удалось локализировать очаг возгорания и уже в 15:51 пожар был потушен. Причиной загорания домашних вещей стало короткое замыкание электропроводки светильника.

В целом к работе по тушению пожара было привлечено 9 человек личного состава ГУ ГСЧС Украины в Одесской области и 3 единицы пожарно-спасательной техники. 

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала, что в Одесской области горел храм. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции