Новости Одессы и Одесской области

О чем Степанов говорил с Чрезвычайным послом Греции?

О чем Степанов говорил с Чрезвычайным послом Греции?

Встреча с послом«Одесская жизнь» сообщает, что губернатор Одесской области Максим Степанов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Греческой Республики в Украине Георгиосом Пукамиссасом. На встрече они обсуждали пути сотрудничества между Грецией и Одесской областью.

Встреча с посломСтепанов отметил, что многие местные компании заинтересованы в экспорте своих товаров в Грецию. Также глава региона считает, что сотрудничество возможно в социальной, культурной и гуманитарной сферах. О чем свидетельствует создание Греческого парка в Одессе.

В свою очередь иностранный посол говорил том, что Одесса — исторически значимый город для каждого грека. Ведь именно она стала одним из тех городов, где зарождалась концепция и велась подготовка к национально-освободительной борьбы греческого народа против османского гнета.

Что же касается экономического сотрудничества, Георгиос Пукамиссас, отметил: «Все что касается морских портов и морских перспектив — все это очень интересно нашей стране. Я попросил бы ставить нас в известность относительно областных конкурсов по сотрудничеству с одесскими портами, чтобы греческие компании могли принять в них участие, принять участие в развитии одесской инфраструктуры».

Напомним, что ранее Максим Степанов провел ряд встреч с иностранными дипломатами.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции