Новости Одессы и Одесской области

В Одессе задержали борзых парней за вымогательство денег у доверчивых граждан

МошенникСотрудниками Малиновского райотдела милиции Одессы задержаны двое местных жителей, которые подозреваются в совершении мошеннических действий относительно граждан.

Ими оказались 18- и 20-летние парни. Они разработали схему мошенничества: они звонили в ночное время на домашние или мобильные телефоны одесситов и сообщали, что их близкий родственник за совершение того или иного правонарушения задержан сотрудниками милиции и для решения вопроса для его «освобождения» необходимо заплатить деньги.

Суммы назывались немалые – в одном случае мошенники получили 5 тысяч гривен, во втором – даже 80 тысяч.

МошенникОднако, последняя попытка аферистов разбогатеть за счет доверчивых граждан не удалась. Один из подозреваемых позвонил на мобильный телефон женщины и рассказал, о аналогичной ситуации с ее сыном та потребовал за его освобождение 10 тысяч долларов США. Бдительная женщина сразу позвонила в милицию.

В условленное время молодые люди подъехали к дому одесситке на машине для решения данной проблемы. Однако, в момент их получения денег они были задержаны сотрудниками милиции.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье по признакам преступления, предусмотренного статьей 190 Уголовного кодекса Украины – мошенничество, что предусматривает ограничение свободы на срок до трех лет. Следствие продолжается.

Сотрудники милиции обращаются к одесситам, которые пострадали от незаконных действий данных граждан, обязательно сообщать об этом в районный отдел милиции либо по телефону «102».

Источник: Пресс-служба ОГУ ГУМВС Украины в Одесской области

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
12 лет назад

Мрази

Галя
Галя
12 лет назад

Вот сволочи!!!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции