Новости Одессы и Одесской области

В Одессе в прямом эфире будут спасать старейший собор

Вид собора до пожараВ субботу, 18 февраля с 12.00 до 17.00 в прямом  эфире Одесской областной телерадиокомпании состоится благотворительный телемарафон по сбору средств на восстановление Спасо-Преображенского собора в городе Болграде.

В благотворительном телемарафоне примут участие известные деятели науки, культуры и искусств, руководители организаций национальных меньшинств, представители духовенства, журналисты, спортсмены, представители молодежных и общественных организаций и объединений, руководители научных и спортивных заведений.

Также на протяжении телевизионного марафона будут проведены телемосты в районах области.

Все средства, собранные в ходе благотворительного телевизионного марафона, пойдут на восстановление поврежденного пожаром Спасо-Преображенского собора в городе Болграде.

Спасо-Преображенский собор — это памятник архитектуры национального значения. Не так давно его купол полностью сгорел. Также не удалось спасти иконы, которые представляли культурную и историческую ценность. Для восстановления храма открыты банковские счета, куда могут направлять свои средства неравнодушные люди.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции