Новости Одессы и Одесской области

Землетрясение в Одессе 14 февраля: будет 8 баллов и ждать разрушений?

Не успели стихнуть слухи о конце света в январе 2012 года, как нас пугают землетрясением в 7-8 баллов 14 февраля. Состоится ли этот катаклизм?
Весь интернет пестрит сообщениями, что в День влюбленных Крым и Одесскую область ждет землетрясение 7-8 баллов. Однако ученые не согласны с таким утверждением. По словам заведующего отделом сейсмичности Института геофизики НАН Украины Сергея Вербицкого, зона Вранча, которая грозит нашей области «встрясками», действительно, может проявить активность. Но предугадать где, когда и с какой силой, нельзя. Наука еще не научилась предсказывать землетрясения.
Можно успокоиться и относительно силы возможных толчков. Разрушительные 8-9 баллов вряд ли «накроют» Одессу. Ученые утверждают, что у нас возможны толчки силой максимум в 7 баллов — и то раз в 100 лет. Если такой толчок произойдет, то может разрушиться около 10% старого жилого фонда города.
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
gekko
gekko
12 лет назад

Аналы поют байки что бы отвлечь народ от рейдерства и расссадок)

Аноним
Аноним
12 лет назад

Не знаю, как на счет старого, а вот новые элитные многоэтажки посыпятся!

влад
влад
12 лет назад

тому кто ето придумал

Аноним
Аноним
12 лет назад

Всё это выдумки…

Аноним
Аноним
12 лет назад

Боже! Какой маразм! А где вообще делся этот «пророк Георгия — Илья»?))) я бы хотела его на площади сейчас увидеть и чтобы он ответил на свои не сбывшиеся пророчества))))) ну одни идиоты вокруг!!!!!! и взрослые же дядьки вроде….кпц!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции