Новости Одессы и Одесской области

В Одессу будут ездить скоростные электропоезда

Скоростные электропоезда «Hyundai Rotem» будут курсировать из Киева в Одессу и Днепропетроск. Произойдет это относительно скоро, после проведения ЕВРО-2012.

Каждый электропоезд «Hyundai Rotem» будет иметь 579 мест, из которых 168 — первого класса и 411 — второго, а также буфет.

Вместо проводников в новых электропоездах будут работать стюарды — по три на весь состав. Оборудованы вагоны будут удобными регулируемыми креслами, системой кондиционирования воздуха, полками для багажа, мониторами, доступом к сети Интернет и другими услугами. 

По информации пресс-службы Министерства инфраструктуры Украины, до 10 мая в Украину прибудут шесть электропоездов производства «Hyundai Rotem», которые по контракту корейский производитель должен изготовить до начала проведения финальной части чемпионата Европы по футболу Евро-2012. Первые два скоростных поезда в Украину поступят в середине марта, еще два — в середине апреля.

Заместитель генерального директора «Укрзализныци» Леонид Лобойко заявил: «До начала Евро-2012 мы получим шесть межрегиональных двухсистемных электропоездов, которые будут курсировать в режиме маятника между городами Киев-Полтава-Харьков, Киев-Полтава-Донецк и Киев-Львов. Планируем, что электропоезда будут курсировать без остановок. Еще четыре электропоезда, которые поступят после футбольного чемпионата, будут курсировать до Днепропетровска и Одессы».

Также он сообщил, что к середине мая поступят и два межрегиональных двухэтажных электропоезда АО «Шкода вагонка» (чешского производства).

Источник: Официальный сайт городского совета Одессы

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции