О блестящей победе, суде против «Черноморца» и юных чемпионах (ВИДЕО)

Одесские спортсмены Спортивная неделя началась с победы. Молодая одесская теннисистка Элина Свитолина  блестяще выиграла свой  первый трофей в этом сезоне. Она победила на турнире WTA Elite Trophy (Женская теннисная ассоциация) в Тайване с призовым фондом почти 330 тыс. долларов США. В финале наша землячка обыграла китаянку со счетом 6:3, 6:2. В поединке Свитолиной удалось шесть раз выиграть подачу соперницы, что и решило исход встречи. Поздравляем спортсменку с победой!

На футбольную команду «Черноморец» подали в суд. Речь идет о конфликте из-за заработанных денег от продажи билетов на матч Лиги Европы «Заря» — «Манчестер Юнайтед», который прошел в Одессе 8 декабря. В луганском футбольном клубе считают, что «Черноморец» не выплатил им положенную сумму и нарушил условия договора. Поэтому руководство «Зари» подало в суд на «моряков».

Одесские спортсмены Юные воспитанники одесской спортшколы №9 завоевали первое и второе места на международном футбольном турнире «Кубок дружбы», который прошел во Львове. Участники одесской команды U-7 на турнире забили 15 голов и заняли первое место, а ребята из группы U-10 уступили лишь команде «Металлист» (Харьков) и заняли второе место. Что также очень достойный результат.

Баскетбольный клуб «БИПА» победил у себя дома МБК «Николаевом» и закрепился на четвертом месте чемпионата. Одесситы просто не оставили шансов гостям и разгромили николаевцев со счетом 93:73. «БИПА» еще с первых минут матча показал свое преимущество, которое не  упускал до конца матча.

Такой была прошедшая спортивная неделя. Ждем от одесских спортсменов дальнейших побед, триумфов и свершений.