Новости Одессы и Одесской области

Одесские трамваи будут ездить в Египте

Одесские трамваи будут ездить в Египте

Трамваи в депоКрупный производитель трамваев, компания «Татра-Юг» (главный офис находится в Одессе) выиграла конкурс на продажу 15 современных вагонов в египетский город Александрию. Стоить отметить, что фирма в конкурентной борьбе за сделку обошла таких производителей как Stadler (Швейцария) и CRRC Corporation (Китай). Но этому предшествовал длительный тендерный процесс. Специальная египетская комиссия даже посещала производственные площадки Татра-Юг, чтобы убедиться в качестве производства трамваев.

Предлагаемые вагоны будут выполнены согласно всем требованиям Управления Транспорта города Александрии и с учетом новых технологий для обеспечения работы в тяжелых климатических условиях. Проект уникален как в техническом плане, так и в историческом — это первый заказ в странах Африки такого масштаба у украинского производителя трамвайных вагонов. На месте он обеспечит работой около 250 предприятий, задействованных в производственном процессе.

Напомним, ранее сообщалось, что на улицы Одессы выйдут новые троллейбусы.


СПРАВКА:

ООО «Татра-Юг» — cовместное украинско — чешское предприятие, которое было основано в 1993 году.  Выпускаемая продукция — трамвайные вагоны. Производство организовано на базе ПО "ЮЖМАШ" — крупнейшего производителя космических ракет. При изготовлении трамвайных вагонов также широко используются космические технологии.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции