Новости Одессы и Одесской области

В Одесской области продолжаются ограбления и погромы храмов

В Одесской области продолжаются ограбления и погромы храмов

разгромленный храм Минувшей ночью неизвестные снова ограбили два православных храма в Одесской области. Воры орудовали в Белгороде-Днестровском (Свято-Покровский храм) и поселке Семеновка (Свято-Димитриевский храм).

Стоит сказать, что удивляет не только сам факт ограбления святынь, но и показной вандализм преступников. Так как они устроили погром внутри храмов. В полиции Белгород-Днестровского рассказали, что к ним поступил вызов об ограблении сегодня утром.

На место сразу же выехала следственная группа, которая проводит расследование и выясняет все обстоятельства происшествия. Особый резонанс придает делу то обстоятельство, что это уже не первое подобное ограбление храмов в Одесской области. Пару дней назад были схожие ограбления, пока виновных не нашли.

«Еще раз призываем руководство Национальной полиции и прокуратуры Одесской области обратить особое внимание на раскрытие этих преступлений, власть должна показать, кто в доме хозяин — Правоохранительная законная ситема или преступный мир, анархия и беззаконие»,- подчеркивается в сообщении пресс-службы Одесской епархии УПЦ МП.

Напомним, что ранее по области прокатилась серия вандализма в отношении медицинских учреждений.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции