Новости Одессы и Одесской области

Отремонтированная дамба Хаджибейского лимана с высоты птичьего полета (ВИДЕО)

Отремонтированная дамба Хаджибейского лимана с высоты птичьего полета (ВИДЕО)

Дамба Хаджибейского лиманаНаконец завершилась реконструкция дамбы на Хаджибейском лимане начатая еще в сентябре. Тогда на ней ограничили проезда автотранспорта и оставили только одну полосу для движения. Далее специалисты приступили к демонтажу защитной стенки дамбы, которая состоит из трех рядов бетонных блоков. А после этого укрепили «тело» и начали отсыпку склонов.

И вот теперь, по окончании всех работ на Хаджибейском лимане энтузиасты сняли с высоты птичьего полета обновленную дамбу, чтобы можно было лучше оценить полученные результат. К слову, на видео хорошо видно не только саму дамбу, но и красоты зимнего лимана.


СПРАВКА:

Земельная насыпь дамбы Хаджибейского лимана сооружалась в 1940-х годах прошлого века. В конце 60-х годов дамбу преобразовали в отрезок автодороги III категории «Обход г. Одессы». Учитывая аварийное состояние дамбы, по заказу управления капитального строительства Одесского городского совета в 2016 году был разработан проект «Первоочередные мероприятия по предотвращению разрушения дамбы Хаджибейского лимана в г. Одессе. Капитальный ремонт тела дамбы». Работы по проектированию выполнил Государственный региональный проектно-изыскательский институт «Укрюжгипроводхоз».

Видео: с канала Fly od wings

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции