Новости Одессы и Одесской области

Пенсионерам придется «затянуть пояса»

Пенсионерам придется «затянуть пояса»

гривны и копейки Накануне в Министерстве социальной политики сообщили, что уже весной планируется подать в Верховную Раду законопроект, который отменит надбавки к пенсиям. Если за него проголосуют, он вступит в силу уже в июле. «Если эта схема будет принята, то дефицит Пенсионного фонда исчезнет в 2024 году. Эта система социально справедлива, потому что и для президента, и для простого рабочего устанавливается одинаковый подход начисления пенсий. Мы осознаем, что с принятием этого закона шок у наших сограждан может быть таким же, как после повышенных тарифов», — рассказал министр социальной политики Украины Андрей Рева.

«Но это вынужденный и необходимый шаг, чтобы сбалансировать Пенсионный фонд. Кроме того, важно еще и побудить украинцев отказаться от порочной привычки думать, что государство за них должно все решить, а заставить осознать, что будущее каждого в его руках», — добавил министр.

Напомним, ранее сообщалось, что с 1 мая минимальная пенсия составит 1312 гривен, а с 1 декабря — 1373 гривни.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег
Олег
7 лет назад

Зачем так много текста? Можно короче: «Кроме того, важно еще и побудить украинцев отказаться от порочной привычки думать…»
ПриЙдётся отказаться ;)))))

Пенсионер
Пенсионер
7 лет назад

При постоянно уменьшающейся продолжительности жизни в Украине, не всякий гражданин доживет до этой самой пенсии. Пенсия тоже, конечно, ниже прожиточного минимума, но зачем Европе украинские старики? Им нужна наша земля без населения!

Фима
Фима
7 лет назад

Если много у тебя — станет больше, так ведётся. Если мало то отдать даже малое придётся. Если же ты вовсе нищ — смерть помочь тебе сумеет. Жить имеет право тот, кто хоть чем -нибудь владеет. Пенсионеру за комент респект, он полностью прав и все понял. А Вы молодежь уяснили наши реальные перспективы? В общем на МВФ вся надежда теперь. Да ладно, шучу. Просто грустно.

сеня
сеня
7 лет назад

все для людей стараются ..ночами не спят.

Юрий
Юрий
7 лет назад

Дякуемо вам, Пэця Порося и Вова Гроцман.Чтоб вас кабанов ненажэрлывых быстрее парализовало.

Владимир
Владимир
6 лет назад

Эти министры ожиревшие и охреневшие ,почему — то только с нас снимают стружку , себя эти уроды не забывают ….и зарплаты себе индексуют и за инфляцией не отстают , человек вышедший на пенсию ничем не защищен , все больницы платные , лекарства в десять раз дороже , чем при януковиче , операции стоят как в Европе , а они нам басни рассказывают как жить будет хорошо , да вы твари зачем сломали то что было ,хотя бы ….Теперь ведь простому человеку не выжить и виновны только вы !!!!!!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции