Новости Одессы и Одесской области

Спасатели рассказали, как правильно запускать фейерверки

Спасатели рассказали, как правильно запускать фейерверки

Правила при запуске фейерверкаВ Службе спасения «101» Одесской области предупредили жителей региона об опасности использования пиротехники и рисках, которые с этим связаны. Также в ведомстве напомнили основные правила обращения при запуске фейерверков. Так, чтобы избежать несчастных случаев, следует точно соблюдать инструкции по использованию пиротехники:

  • Прежде чем запускать фейерверки, нужно хорошо понимать, что при неправильном обращении это может привести к серьезным травма, вплоть до отрыва конечностей. Поэтому лучше детям этого не делать.
  • При покупке салютов нужно обратить внимание на наличие сертификатов соответствия требованиям безопасности. Если они отсутствуют, то продажа и использование изделий запрещены.
  • Пиротехника должна иметь инструкцию по применению. Если ее нет на упаковке, она должна быть на отдельном листе.
  • Применение пиротехнических изделий должно осуществляться в соответствии с инструкцией.
  • Запускать фейерверки можно на расстоянии не ближе 50 метров от зданий и сооружений, а от АЗС или других огнеопасных объектов — на расстоянии 100-150 м.

Кроме выше перечисленного, безопасное расстояние, на которое необходимо отойти после поджигания фитиля составляет не менее 10 м. А после поджога нельзя подходить к фейерверку 15-20 минут даже если он не сработал (фитиль может еще медленно гореть, и тогда изделие достреливают).

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции