Новости Одессы и Одесской области

Что ждет клиентов после национализации «ПриватБанка»

Что ждет клиентов после национализации «ПриватБанка»

Очередь в банкоматЧто ждет клиентов самого крупного банка страны после национализации, рассказал генеральный директор консалтинговой компании «Гранд Иншур» Андрей Степаненко на пресс-конференции. По его словам, сама национализация дает как плюсы, так и минусы. В первую очередь от нее выиграют вкладчики. «Их вклады не будут ограничены 200 тысячами, как в других банках. Это хорошо и для вкладчиков-юрлиц, так как они не потеряют деньги на своих расчетных счетах, вкладах», — считает Степаненко.

Однако для владельцев пластиковых карт все не так радужно. Есть риск, что государство не станет покрывать «виртуальные деньги». «То, что находится в электронном виртуальном мире, государство не будет покрывать. Карточка не имеет расчетного счета. Карточка — всего лишь номер на пластике. Вы не подписывали договор на обслуживание расчетного счета», — говорит Степаненко.

Однако в свою очередь Президент Украины Петр Порошенко заверил людей, что государство обеспечит все обязательства банка перед клиентами. «Государство берет на себя ответственность и гарантирует клиентам Приватбанка – неприкосновенность и целостность их денег. В основе нашего решения – спасение банка и гарантирование права собственности на свои финансы для всех, кто разместил их в этом учреждении», — заверил Порошенко.

Напомним, решение о национализации «ПриватБанка» было принято в воскресенье вечером на экстренном заседании Кабинета Министров. После этого во многих городах страны стали возникать очереди в отделениях и банкоматах. Люди массово начали снимать свои деньги, так как боятся их потерять.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Odessit
Odessit
7 лет назад

Привет журналюги. Если вам что приватизация, что национализация все едино, то рекомендую уволиться.

57
57
7 лет назад

57% населения использовало приват. большинство из них — нищие пенсионеры с виртуальными пластиковыми карточками — вот этих нищих потрошенко и собирается ограбить?

сашка
сашка
7 лет назад

если со склада взято немножко (150млд) это не кража это дележка

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции