Новости Одессы и Одесской области

Все вузы Одессы выходят на акцию протеста

Все вузы Одессы выходят на акцию протеста

Все вузы Одессы выходят на акцию протестаСегодня в 15.00 представители профсоюзов одесских высших учебных заведений планируют провести флеш-моб против «закона 5130».

Организаторы отмечают, что законопроект №5130, принятый в первом чтении, лишает стипендии почти полмиллиона украинских студентов и вынуждает вузы сократить сотрудников на 40%. ПРотестующие будут выступать за ветирование законопроекта Президентом.

В 14.00 акция пройдет на ул. Старопортофранковской возле педагогического университета им. Ушинского. А в 15:00 состоится совместный флеш-моб одесских вузов возле здания облгосадминистрации по адресу ул. Канатная 83.

Источник: ИА «Контекст-Причерноморье»

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
alex
alex
7 лет назад

Пусть идут прыгать на Майдан! Хотели жить (на работать, а жить) как в Европе? Живите. Чего ж вам еще надо-то? Высшее образование нищим в Европе никто не гарантирует. В «Сильпо» пусть идут работать кассирами на обучение зарабатывать, если у мам с папами денег нет на обучение. Как в Европе. Ну, или как в США, официантами пусть идут работать на колледж копить.

Олег
Олег
7 лет назад

«Наступил второй день Праздника Непослушания. Однако в городе не чувствовалось праздничного настроения.
По улицам слонялись бледные, неумытые, нечёсаные и невыспавшиеся дети. У одних болел живот, другие кашляли и чихали. На бульваре можно было встретить грустных малышей с отцовскими трубками в зубах и печальных девчушек, перемазанных маминой губной помадой и бабушкиными румянами.»
(с) Михалков Сергей Владимирович

Alexzandr
Alexzandr
7 лет назад

В Евросоюзе стипендии платят только единицам, ОДАРЁННЫМ студентам,все остальные платят за обучение.Как всегда хотят и рыбку съесть,и на пень сесть,скачем дальше.

Аноним
Аноним
7 лет назад

Не понимаю, чем недовольны эти студенты? Зажрались.

Гена
Гена
7 лет назад

СКОЛЬКО МОЖНО ЗАТЯГИВАТЬ ПОЯСА народу, студенты -это тоже народ, ЛУЧШЕ ПУСТЬ СВОИ АППЕТИТЫ ЗАТЯГИВАЮТ, нет сил уже видеть эти зажравшиеся физиономии и всё им мало в их шары!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции