Новости Одессы и Одесской области

3D печать спасает животных

3D печать спасает животных

3D сердцеУченые из Дельфтского университета, который находится в Нидерландах напечатали на 3D принтере человеческое сердце. Это точная копия настоящего органа и было сделано, чтобы протестировать новую версию специального катетера для лечения многих сердечных недугов. Дело в том, что катетер должен проходить по различным сердечным сосудам. Это и хотят проверить на 3D модели сердца. В нем установлены чувствительные датчики, по которым ученые смогут определить, насколько хорошо катетор проходит в сосудах.

Ранее такие эксперименты проводились на животных, однако теперь специалисты отмечают, что 3D печать открывает новые возможности для исследований. Поэтому надеются, что опыты на животных скоро прекратятся. 3D модели дают массу преимуществ, ведь их можно постоянно изменять для получения нужного результата в каждом конкретном случаи.

Напомним, ранее сообщалось, что в Одессе начали бесплатно проводить коронарографию, стентирование и инвазивное лечение при инфаркте миокарда.


СПРАВКА:

3D печать — это построение реального объекта по созданному на компьютере образцу 3D модели. Сам процесс печати – ряд повторяющихся циклов для создания трехмерных изделий, нанесением на рабочий стол (элеватор) принтера слоя материалов. Циклы непрерывно следуют один за другим: на первый слой материала наносится следующий, элеватор снова опускается и так до тех пор, пока на рабочем столе не окажется готовое изделие.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции