Новости Одессы и Одесской области

Куяльницкий лиман с высоты птичьего полета (ВИДЕО)

Куяльницкий лиман с высоты птичьего полета (ВИДЕО)

Куяльницкий лиманКуяльницкий лиман – не просто водоем около города. И речь даже не о его знаменитых грязях, которые лечат множество болезней, хотя они конечно бесценны. Поэтому, собственно говоря, там и был построен бальнеогрязевой курорт и санаторий — знаменитый, некогда, на весь бывший Союз. Кроме всего, лиман славится своей удивительной красотой, флорой и фауной, которую мы, увы, часто как-то не замечаем. Она проходит мимо нас.

Чтобы восполнить этот недостаток, энтузиасты сделали видеоролик снятый с квадрокоптера, запечатлев необычайные красоты водоема с высоты птичьего полета. Предлагаем и вам насладится удивительным зрелищем, чтобы за жизненной суетой не забывать, какая красивая природа окружает нас вокруг, стоит только оглянуться.


Справка:

Куяльницкий лиман (до 1917 года Андреевский лиман) — находится в 3 км к северо-западу от побережья Одесского залива Чёрного моря и в 5 км от Одессы. Площадь лимана — 56—60 км², длина — 28 км, наибольшая ширина — 3 км. Средняя глубина — около 1 м. Он отделен от моря песчаной пересыпью шириной до 3 км. Соленость воды — более 300 промилле. В лиман впадает река Большой Куяльник. Название, по мнению ряда исследователей, связано с высокой концентрацией соли в воде лимана и происходит от тюркского слова «куянлык» (густой).

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции