Новости Одессы и Одесской области

Автомагистраль хотят проложить прямо через парк

Автомагистраль хотят проложить прямо через парк

Протесты в парке "Юность"В воскресенье в парке «Юность» состоялась акция протеста, которую устроили местные жители. Около двух десятков людей с плакатами выступили против прокладки дороги через зеленую зону. Они уверены, что застройщик хочет построить дорогу через парк.

«На протяжении двух месяцев мы создавали рабочую группу, но, к сожалению, компания «Терракс» — застройщик «Морской симфонии», полностью блокирует деятельность группы. Они не предоставляют документы, которые мы запрашиваем, а если и предоставляют, то не в полном виде, манипулируя какими-то положениями документов», — сказал Илья Блохин, член инициативной группы «Нет дороге через парк».

Протесты в парке "Юность"В то же время начальник управления ГАСК Александр Рябоконь говорит, что решение о строительстве дороги решат на этой неделе. «В прошлую пятницу нам были представлены проекты общественников, которые привлекли независимые проектные организации. Также был предложен очередной альтернативный вариант от компании «Терракс». На этой неделе профессиональные проектировщики рассмотрят эти проекты. Я просто попрошу их ускорить этот процесс, после чего уже будем выходить к мэру с докладной», — рассказал Рябоконь.

Напомним, что спор вокруг парка возник давно, где застройщик планирует строительство дороги, ведущей к жилому комплексу. В апреле 2016 года, чтобы сохранить зеленую зону, местные жители выстроились в живую цепь перед бульдозерами. А позже в мэрии отреагировали на этот конфликт. «Городские власти не дадут уничтожить парк «Юность». Одесса должна развиваться, но без конфликтов. В данном случае необходимо выработать рабочий вариант проекта, который устроит местных жителей», — отметил тогда вице-мэр Вячеслав Шандрык.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции