Новости Одессы и Одесской области

Одесская и Николаевская области больше всех пострадали от непогоды в эти выходные

В Украине в субботу из-за неблагоприятных погодных условий (метели, налипание мокрого снега, сильные порывы ветра) без света остался 941 населенный пункт в 21 области. Наиболее пострадали Николаевская и Одесская области – там обесточены 133 и 103 населенных пункта соответственно. Сложные погодные условия в Украину принес циклон, который пришел из Скандинавии.

На воскресенье в Одесской области снова объявлено штормовое предупреждение. По сведениям Украинского гидрометцентра, скорость ветра составит 15-20 м/с, местами порывы до 30м/с. В течение дня – снег и гололедица. Температура воздуха днем (в целом по области) – минус 4 – 9 градусов. Высота волн в Черном море – до 4 м.

В связи с ухудшением погодных условий региональное управление Госавтоинспекции «рекомендует всем водителям во избежание ДТП, а также непредсказуемых ситуаций воздержаться от выезда, особенно – за пределы города и на дальние расстояния». В ГАИ напоминают о необходимости соблюдать правила дорожного движения, советуют перед выездом проверить тормозную систему машины, светотехнику, сменить резину, а при выезде на дальние расстояния — позаботиться о запасе топлива.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции