Новости Одессы и Одесской области

Инвалидам и детям войны добавили денег

С 1 января к пенсиям добавили денег ветеранам войны, инвалидам, военнослужащим. Вдовам и детям войны. Такое решение недавно приняло правительство.
Осенью прошлого года Министр труда и социальной политики Сергей Тигипко обещал увеличить выплаты чернобыльцам, афганцам и ветеранам Великой Отечественной войны. В связи с этим Кабинет Министр Украины 28 декабря 2011 года принял Постановление «О повышении уровня социальной защиты наиболее незащищенных слоев населения» № 1381. В документе предусмотрено существенное повышение пенсионных и социальных выплат для инвалидов войны, семей погибших, а также разовых пособий ко Дню Победы.
Постановление правительства вступило в силу с 1 января 2012 года. Однако документ приняли буквально накануне новогодних праздников и он только на днях дошел в территориальные Управления Пенсионного фонда страны. Специалисты начали проводить перерасчеты пенсий, но доплату пенсионеры получат только в феврале — за январь и февраль одновременно (кроме помощи ко Дню Победы, которую выплачивают в апреле-мае). К слову, все перерасчеты проведут автоматически, поэтому обращаться в управления Пенсионного фонда и предоставлять какие-либо документы нет необходимости.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
pop
pop
12 лет назад

А вот инструкция тем кто рискнёт обратится в государственную службу занятости.ЦИТАТА»К государственной службе занятости за содействием в трудоустройстве могут обращаться все граждане, которые желают работать или изменить место работы, трудоустраиваться по совместительству или в свободное от учебы время. Услуги, связанные с обеспечением занятости население, предвиденное Законами Украины «О занятости населения» и «Об общеобязательном государственном социальном страховании на случай безработицы», оказываются государственной службой занятости безвозмездно » Но как правило бесплатный сыр у нас сами знаете где.. Введи в поисковик фразу ( | В помощь будущему безработному )Лучше ознакомится сейчас чем потом

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции