Новости Одессы и Одесской области

«Николаев» будет охранять Одессу с моря

«Николаев» будет охранять Одессу с моря

Морской охранникВчера в Одессу из Николаева с планового докового ремонта вернулся корабль Морской охраны «Николаев», сообщили в пресс-службе одесского отряда Морской охраны Южного РУ Госпогранслужбы Украины.

Ремонт продолжался 50 суток. А перед ремонтом была проведена уникальная подъемная операция.

Подъем на стенкуОбычно корабли поднимают с помощью плавучего дока, в который входит корабль, и уже в нем поднимается в завод. Однако такая процедура очень затратная. Поэтому, с целью экономного расходования ремонтных средств, была проведена операция подъема и спуска 250-тонного корабля с помощью крана. Впервые корабль поднимали на причальную стенку наземным краном грузоподъемностью 900 тонн.

Традиционно, после завершения ремонта на ходовые испытания привлекаются специалисты судоремонтного предприятия, которые не просто отчитываются о выполнении, но и лично испытывают качество своей работы. На этот раз на переходе из Николаева в Одессу корабль успешно прошел все испытания.

И уже завтра экипаж корабля Морской охраны «Николаев» начнет подготовку к службе по охране государственной границы и исключительной (морской) экономической зоны Украины.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции