Новости Одессы и Одесской области

На поселок Котовского придет «Любовь»

На поселок Котовского придет «Любовь»

Скульптурной композиции Александра Милова «Любовь»Речь идет о скульптурной композиции Александра Милова «Любовь». Ее планируют установить перед кинотеатром «Звездный» на поселке Котовского. Это уже согласовано в городском управлении архитектуры и градостроительства, сообщает на своей странице в Фейсбук сам скульптор. Отметим, что ранее композицию показывали на фестивале независимого искусства Burning Man, который проходил в США.

Композиция представляет собой металлическую конструкцию (длинна — 17,5 м, 5,5 м – ширина и 7,5 м — высота), которая изображает пару застывшую сидя, и повернувшись спиной друг к другу. Их поза символизирует конфликт, но несмотря на это, обе фигуры прижаты спинами друг к другу, что позволяет им удерживать равновесие. Внутри обеих клеток находятся два ребенка. Дети развернувшись лицами друг к другу и протягивают сквозь решетку руки. Это символизирует новую жизнь и надежду на возрождение.

Напомним, ранее было не известно, что будет со скульптурной композицией фестиваля, однако теперь сомнения развеялись, и решено — произведение искусства будет радовать одесситов у себя дома. Правда для этого его придется дополнительно покрыть цинком и покрасить, чтобы сохранить от коррозии.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции