Новости Одессы и Одесской области

Преступник угнал лодку по суше

Преступник угнал лодку по суше

К сведению владельцев малолитражныхй судов. Не оставляйте свои воднотранспортные средства на прицепах, которые легко угнать. Иначе вы можете спровоцировать преступника. Как, например, случилось с 39-летним жителем Беляевского района. Когда он увидел, что на ул. Комарова у газона стоит прицеп с лодкой, похожей на его неисправное транспортное средство, он не смог сдержаться.

Лодка на прицепеПравонарушитель зацепил прицеп с лодкой, прикрыв тряпкой госномера, и скрылся с места происшествия, сообщили в Киевском отделе полиции в Одесской области.

Похищенное имущество мужчина спрятал в г. Теплодар. Там он снял с чужого транспорта двигатель и рулевое управление, и установил их на своей лодке.

Обнаружив отсутствие своего имущества, потерпевший обратился в полицию. В ходе расследования полицейские установили личность подозреваемого и задержали его.

Подозреваемый объяснил, что хотел усовершенствовать личное транспортное средство с целью его продажи и получения заработка. В дальнейшем злоумышленник пытался реализовать лодку, однако покупателей не нашлось.

В ходе проведенного санкционированного обыска полицейские обнаружили похищенные вещи, а также лодку злоумышленника, оборудованную запчастями из транспорта потерпевшего. На имущество наложен арест.

Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении правонарушения предусмотренного ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины, Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имуществ или без таковой».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции