Юные одесские регбистки выиграли чемпионат Украины

Поле для регби16 октября в Хмельницком состоялось первое в истории первенство страны по регби-7 среди юниорок до 17-ти лет. В соревнованиях принимали участие пять коллективов.

Одесские регбистки безукоризненно действуя в обороне, завоевали титул чемпионок. На групповом этапе подопечные Татьяны Кулаковой обыграли ДЮСШ (Кременец) со счётом 27:0, сборную Ровненской области 27:0, а в финале уверено справились с командой Киева 17:0. «Серебро» досталось воспитанницам столичной ДЮСШ, «бронзу» увезли регбистки ДЮСШ-2-ФТЛ (Ивано-Франковск).

Напомним, что 23 октября Одесса примет молодёжное первенство страны среди женских команд. В соревнованиях примут участие коллективы из Тернополя, Хмельницкого, Харькова и Одессы. Южную Пальмиру в турнире представят две команды: действующие чемпионки Украины U21 «White Angels» и команда «Отрада».

Матчи пройдут на стадионе «Академия Спорта».

Ранее «Одесская жизнь» сообщала, что одесская женская команда «Отрада» стала Чемпионом Украины в своей возрастной категории.