Новости Одессы и Одесской области

Переселенцам в Куяльнике дали свет и воду на 5 дней

Переселенцам в Куяльнике дали свет и воду на 5 дней

Последние месяцы ситуация с переселенцами с востока Украины, проживающими в санатории им. Пирогова в Куяльнике, была одной из главных тем одесских СМИ. Побывавший в Одессе заместитель министра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука и увидевший все своими глазами, назвал условия проживания в «Куяльнике» ужасными.

Ситуация усугубилась в последние дни, когда после отключения воды и света 65 переселенцев, которые с 2014 года жили в санатории, не дождавшись официального переселения, за свои деньги взяли билеты и вернулись на подконтрольную Украине территорию Донбасса.

Здание ОГАИ вот сегодня в пресс-службе Одесской областной государственной администрации сообщили, что в результате переговоров представителей облгосадминистрации с руководством государственного предприятия «Клинический санаторий имени Пирогова» в Куяльнике восстанавливается электроснабжение и водоснабжение сроком до 15 октября. К этому моменту ОГА должна организовать переезд внутренне перемещенных лиц в город Святогорск Донецкой области.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции