Новости Одессы и Одесской области

Под Одесской прошли гонки на джипах по бездорожью

Под Одесской прошли гонки на джипах по бездорожью

гонки по бездорожью1-2 октября, в районном центре Березовка Одесской области состоялся этап кубка Украины по спортивному авто-мото туризму.  Участники состязались в GPS-ориентировании, джип-спринте и мототриале. 

Общая протяженность участка дороги для соревнования (дистанция «Триал») была 2 км и состояла из подъемов, спусков, трамплинов, болотистой местности и скоростного отрезка, которые нужно было преодолеть. В этапе принимали участие внедорожники с колесной формулой «4х4», а также квадроциклы. Березовский район выставил 7 экипажей на УАЗах, ЛуАЗах и Нивах.

Участников соревнований приветствовали глава районного совета Виталий Мосийчук и президент областной федерации спортивного туризма Анатолий Павлов, а старт соревнованиям дал главный судья Евгений Ступников.

На следующий день пришел черед спортивных мотоциклов на дистанции «Мото» (проходил в песчаном карьере возле села Заводовка). 15 мотоциклистов на спортивных байках класса «Эндуро» преодолевали полосу препятствий из старых покрышек, а также крутые подъемы и спуски. Завершился этап кубка Украины по спортивному авто-мото туризму подведением итогов и награждением победителей. 

Напомним, что еще в мае Одесский горсовет провел расширенное выездное рабочее совещание по вопросу создания в районе Бабичева пруда и Шкодовой горы парка для занятий экстремальными видами вело- и мотоспорта, чтобы впоследствии там можно было принимать международные соревнования.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции