«Черноморец» выбыл из розыгрыша Кубка Украины 2016-2017 гг.

Команды на полеОдесский «Черноморец» на выезде в игре 1/16 финала Кубок Украины 2016-2017 проиграл команде «Нефтяник-Укрнафта» (Ахтырка) со счетом 2:0.

Первые полчаса игры не отличались особой активностью соперников в атаке. Лишь после 15-й минуты мяч начал гостить в обеих штрафных площадках. Хозяева действовали острее, что и привело, в конечном итоге, к взятию ворот Безрука. На 29-й минуте подача углового завершилась «выстрелом» с линии штрафной площадки, а Черний из вратарской головой переправил мяч под перекладину — 0:1. В конце тайма команды обменялись опасными моментами. Наш вратарь выручил «Черноморец» после выхода Г. Пасича один на один, а удар головой Исы с девяти метров не стал проблемой для Данковича.

Во втором тайме игра стала динамичнее, но опасных ситуаций почти не наблюдалось. На 59-й минуте Иса заставил ошибиться Бояринцева, неудачно отпасовавшего мяч голкиперу, но «снаряд» прошел рядом со штангой. На 71-й чудом не забил Кабаев. После длинной передачи Андриевского он переправлял мяч с линии вратарской, но угодил в руки голкиперу. Два неплохих шанса отличиться упустил Г. Пасич. Его брат-близнец стал «соучастником» второго взятия ворот «моряков» на 86-й минуте. Он сделал передачу на свободного Лозового, который с 10 метров точно послал мяч в цель — 0:2.

Азацкий мог сократить счет, но его «выстрел» с линии вратарской отразил голкипер.

Свое мнение о игре высказали тренеры команд на послематчевой пресс-конференции.

Александр БАБИЧ (старший тренер «Черноморца»):

— Начну с того, что приехали мы на игру не основным составом, дали поиграть ближайшему резерву, посмотреть их на деле. Некоторые из футболистов обижаются, что не попадают в основной состав. Вот мы и предоставили им шанс себя проявить. Что касается результата игры, могу сказать, что команда Ахтырки — хорошего среднего класса, боевитая, не дала нам сыграть в наш футбол. Второй гол заслуженно забили, поймав нас на контратаке, а первый со стандарта забили.

Но все же я бы хотел больше говорить о нашей команде. Я рассчитывал увидеть большее от тех футболистов, которые вышли на поле. Шанс был предоставлен. Информация есть. Будем ее анализировать. У нас очень сложный график, поэтому надо готовиться к следующей игре.

Владимир КНЫШ (и. о. главного тренера «Нефтяника-Укрнафта»):

— Приятно играть при такой поддержке — практически полная центральная трибуна. Горячо болел наш болельщик. Добыть здесь такую победу над командой Премьер-Лиги — это дорогого стоит, мы очень рады этому. По плану на игру: ребята полностью выполнили установку, перекрыли все зоны. Практически, «Черноморец» остался без моментов. Мы вытащили со своих контратак и со стандартов свои моменты и голы.