Новости Одессы и Одесской области

Заявление вице-мэра Одессы по поводу сегодняшней эвакуации

Заявление вице-мэра Одессы по поводу сегодняшней эвакуации

Вице-мэр Одессы Андрей КотлярВице-мэр Одессы Андрей Котляр сделал заявление по поводу сегодняшней эвакуации сотрудников из здания Одесского горсовета.

«Сегодня, 22 сентября, примерно в 13:30, к зданию Одесской мэрии прибыла группа неизвестных лиц, которые заблокировали здание. В 13:45 я пригласил к себе в кабинет двух представителей этой группы, чтобы выяснить цель их визита. Они представились Алексеем Середюком и Виталием Голодком. В ходе разговора они сообщили, что собираются установить палатки на Думской площади и чтобы я позволил им это сделать. После моего отказа, они сообщили, что тогда к ним из Киева прибудет подкрепление и они будут штурмовать здание мэрии, устраивать поджоги и проливать кровь. О данном факте незамедлительно была проинформирована полиция. На данный момент охрана здания усилена, все сотрудники эвакуированы. Все силы муниципальных структур безопасности, полиции и Нацгвардии не позволят приезжим нарушить мирную обстановку в нашем городе и будут делать все для того, чтобы одесситы чувствовали себя в безопасности», — рассказал Андрей Котляр.

Напомним, что ранее сообщалось об экстренной эвакуации всех сотрудников мэрии в связи с угрозой теракта.

Вчера Виталий Голодок упоминался в наших новостях, как представитель общественной организации «Украина — это мы», в связи с задержанием микроавтобуса на улице Маразлиевской полицией, которая проверяла сообщение «о якобы находящейся в микроавтобусе взрывчатке, которую перевозят диверсанты». В итоге, пассажиров задержали на 4 часа, но после отпустили.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции