Черноморец» сыграл вничью с львовскими «Карпатами»

Перед началом матчаВчера, 17 сентября, в 8 туре Лига Пари-Матч одесский «Черноморец» встречался во Львове с местной командой «Карпаты». Игра закончилась всухую, со счетом 0:0.

Своими впечатлениями об игре поделились тренеры.

Александр БАБИЧ (старший тренер «Черноморца»):

— Играть с «Карпатами» во Львове очень сложно. Давно мы не увозили отсюда очки. Поэтому эту игру в плане организации игры в обороне мы занесем в актив. Игра получилась боевой, интенсивной, много было перемещений. Не хватило по такой игре только забитых мячей. Если бы матч завершился со счетом 1:1 или 2:2, то это было бы более справедливо, поскольку голевые моменты были как у нас, так и у «Карпат».

В первом тайме у нас было два очень острых момента, но мы не забили. Эпизоды, когда Пидкивка парировал и когда Хобленко на дальней стойке закрывал передачу с фланга. На эти же ворота в конце второго тайме были моменты у «Карпат». Понятно, что игра шла до одного забитого мяча. Никто не хотел уступать, раскрываться. В некоторых случаях везло нам, в некоторых — «Карпатам». Поэтому, по моему мнению, ничейный результат более закономерен.

Сергей ЗАЙЦЕВ (исполняющий обязанности главного тренера «Карпат»):

— Играли неплохо, но в конце не хватило мастерства, чтобы использовать созданный момент. Если бы забили, то все было бы нормально. Конечно, мы сделали некоторые изменения в составе. Новые игроки, которые вышли на поле, ничего не испортили. Я недоволен больше по первому тайму — не удавались нам быстрые выходы из обороны в атаку. К тому же, у наших ворот было больше возможностей, чем во второй половине.

Вчера же юношеская сборная «Черноморец» (U-19) выиграла в Одессе на стадионе УТБ «Черноморец» в Совиньоне у аутсайдеров первенства команды «Звезда» (U-19) Кропивницкий со счетом 3:0.