Новости Одессы и Одесской области

Президент и премьер-министр резко отреагировали на ситуацию вокруг «Интера»

Президент и премьер-министр резко отреагировали на ситуацию вокруг «Интера»

Митингующие объявили бессрочную акцию возле здания, в котором располагается телеканал «Интер».

Как мы уже сообщали, вчера в здании телеканала прошел погром, внутри неизвестные совершили поджог.

Сегодня здание телеканала оградили забором. Возле него собрались люди с украинской символикой и правоохранители. Кроме того, здесь присутствуют представители батальонов «Донбасс» и «Айдар».

Вчера сотрудники телеканала «Интер» обратились к президенту Петру Порошенко с просьбой вмешаться в создавшуюся ситуацию. Сегодня гарант Конституции провел совещание с силовиками и поручил генпрокурору Юрию Луценко взять под свой личный контроль расследование вчерашнего пожара и на телеканале. Порошенко отметил, что такие действия как погромы и поджоги — недопустимы.

Министру МВД Авакову Поршенко поручил не допустить провокаций на улицах Киева и в Украине в целом, обеспечив общественный порядок и безопасность.

Также ситуацию с «Интером» прокомментировал премьер-министр Украины Владимир Гройсман. По его словам, подобные инциденты «работают на руку» только тем, кому хотелось бы показать, что в Украине свобода слова находится под угрозой. Гройсман счиатет, что правоохранительные органы должны как можно скорее установить инициаторов провокации и передать их в руки правоохранителей.

В Нацполиции заявили, что по факту поджога в здании телеканала заведено уголовное производство.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юрий
Юрий
7 лет назад

Ну правильно как за прекращение войны повышения цен и другого геноцида,так майдан не устраивют!Потому что не платят.А тут явно заказуха!

Mad Michael
Mad Michael
7 лет назад

это уже было..когда дела ни в пи..у ни в красную армию…надо что то замутить. у нас в дурке на слободке сидит профессор кембриджийского университета, так он что говорит..фашисты когда то давно рейхстаг подожгли, а потом очень удачно списали поджог на коммуняк, и это прошло, и потом был повод прессануть коммуняк по полной. ну а инспектор коломбо из 7 палаты всегда говорит…ищи кому это было выгодно. он умный у нас авторитет.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции