Новости Одессы и Одесской области

Патриотические организации призывают свернуть палаточные городки на Думской площади

Патриотические организации Одессы сделали совместное заявление по поводу надлежащего проведения Дня города. Об этом на своей странице в Facebook сообщает "Самооборона Майдана".

"Патриоты, понимая важность проведения данных празднований в украинской Одессе, готовы пойти на уступки и покинуть территорию Думской площади до 3 сентября 2016 года".

Заявление о решении патриотические организации написали на имя главы Одесской облгосадминистрации Михеила Саакашвили, главу Одесского горсовета Геннадия Труханова и начальника ГУ НП Украины в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе.

"…некоторые париотические организации и бизнесмены используют подконтрольные им "патриотические" организации и активистов пытаются сорвать проведения Дня города на Думской площади. Мы считаем, что такими действиями вышеуказанные лица провоцируют конфликтные ситуации с правоохранительными органами, органами государственной власти и местного самоуправления и лицами, которые прибыли в Одессу специально на празднование Дня города. Учитывая неадекватную реакцию представителей таких "патриотических" организаций на критику со стороны посторонних лиц, агрессивное поведение лиц, которые приближаются к их палаточному городку, есть основания опасаться, что 2 сентября 2016 года могут произойти стычки и конфликты между представителями палаточного городка и лицами, которые празднуют День города ", — говорится в заявлении.

Члены патриотических организаций, которые подписали совместное заявление, считают, что такие конфликты могут отрицательно сказаться на репутации Одессы, а также лишить ее права проведения Евровидения 2017.

"Учитывая вышеуказанное, настойчиво просим осуществить все возможные мероприятия с целью сворачивания палаточных городков на Думской площади до 1 сентября на момент проведения празднования Дня города с целью недопущения каких-либо конфликтный ситуаций со стороны третьих лиц", — обратились к организаторам палаточных городков патриоты.

Напомним, на Думской площади установлено два палаточных городка.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции