Новости Одессы и Одесской области

Первоклашкам грозят нарушения осанки и проблемы со зрением

Первоклашкам грозят нарушения осанки и проблемы со зрением

Первоклассники получают проблемы со здоровьемВ первые годы обучения у детей появляются проблемы с осанкой и зрением. Об этом со сслыкой на заведующую школьным отделением детской городской поликлиники №6 сообщает издание Пушкинская.net

Как рассказала заведующая школьным отделением детской городской поликлиники №6 Татьяна Стеценко, на сегодняшний день среди детей, которые поступают в школу в шестилетнем возрасте, из 1000 детей у 63 в первые годы обучения появляются проблемы с осанкой и зрением. К 11 классу зрение ухудшается у 160 учеников из 1000, а нарушения осанки появляется у 113 из 1000 ребят.

Дабы избежать и предотвратить нарушения здоровья маленьких одесситов врач дала некоторые рекомендации для их родителей.

  • Первоклашки должны спать не меньше 10-11 часов в сутки. Если ребёнок привык спать в обед, время обеденного сна стоит добавить к ночному.
  • Стол и стул должны подходить по росту ребенку (при посадке стопы располагаются на полу, а локти и спина находятся под прямым углом); для правшей освещение нужно выставлять с левой стороны, а лампа по свету должна быть близкой к дневному; компьютер и учебники не должны находиться за одним рабочим столом.
  • Ребёнок должен гулять на свежем воздухе минимум два раза в сутки: после возвращения со школы и обеда, а также после выполнения домашних заданий.

Источник Пушкинская.net

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции