Новости Одессы и Одесской области

«ШаурМарш» в Одессе: не обошлось без провокаций (ФОТО)

«ШаурМарш» в Одессе: не обошлось без провокаций (ФОТО)

Сегодня в Одессе состоялся марш в поддержку шаурмы. Об этом, сообщает корреспондент «Одесской жизни», побывавший на месте событий.

Участник «ШаурМарша» устроили шествие от памятника Дюку де Ришелье до Думской площади по Приморскому бульвару. В марше приняли участие несколько десятков одесситов, обеспокоенных решением горсовета о закрытии в Одессе точек продажи фастфуда. Также, организаторы раздавали желающим бесплатную шаурму и лаваш, как главный символ протестного марша.

Во время шествия, митингующие выкрикивали лозунги «Если хочешь жить в Европе – выбирай лаваш в хот-доге!», «Европейскому городу – европейский фастфуд!», «Кто закроет шаурму – тот пойдет сидеть в тюрьму!» и другие. Кроме того, во время марша протестную акцию встретила группа противников, выступающих за традиционную кухню. В руках у них был черных хлеб с салом и чесноком, а также транспаранты с надписями «С салом и до конца!», «С нами вера и борщ!», «Кебаб не пройдет!».

Как рассказали организаторы "Шаурмарша", благодаря такому антимитингу, их акция получилась более зрелищной и драматичной. Кроме того, это показало, насколько глупо выглядят агрессивные митинги.

«Мы не допустим, чтобы лаваш выжили из нашего города, а шаурму запретили. Мы будем стоять за нее до конца. Одесса – это столица шаурмы в Украине. Также как и Петербург стлица шавермы в России», — заявил пресс-секретарь шаурмарша Николай Яковенко.

ФОТО автора

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
7 лет назад

мигранты что из африки что из грузии или курвицкие чеченцы хотят или быть ворами в законе или торговать
налицо гонения азиатов шаурмистов от залетных воров в законе, хачапури … с мясом .. которых никто не критикует

Mad Michael
Mad Michael
7 лет назад

сегодня маршируешь
в ШаурМарш…
а завтра ты в игил подашь????

Пенсионер
Пенсионер
7 лет назад

Фаст-фуд это удел лузеров… Успешные люди питаются дома и иногда в ресторане.

Николай
Николай
7 лет назад

Вы напрасно спорите-очень скоро благодаря тарифам ЖКХ,ценам на воду,электричество,газ и пр.Вам будет не до высокой кулинарии,куску хлеба порадуетесь…грустно и страшно…

Аноним-16
Аноним-16
7 лет назад

Бедная Одесса, бедная Одесса! Как же она жила раньше без шаурмы и пр гадости?
Вы домой приходите и заказываете вместо борща, каши, сала и ещё чего -«Дай мне кусок шаурмы посочнее!»
Пара сте-в и столько же сопляков(уж, извините) вышли с требованием «Не замай нашу шаурму». Это говорит, с одной стороны, об интеллигентности этих т.н. одесситов.
С другой, о том, что ждет в будущем их же.
То, что шаурмы-будки рассадники грязи, известно многим, Но — КАКИЕ деньги они приносят своим хозяевам!
Я и за суши, и за шаурму и др, но РАЗУМНО! И думаю, что горвласти ВПРАВЕ наводить порядок в том числе и среди этих будочников

мыкола GAY
мыкола GAY
7 лет назад

ароматная мамалыжка с овечьей брынзой и муждеем ,карнацэйчики и мититейчики с гратаря папанаши, оливенци,плацынды ,голубцы с виноградными листьями все это под искрящий каберне ,негру рошу де пуркарь херес…а в конце еще спеть сани зургалэй…..ну как можно было эти исконо украинские ценности променять на хрен знает какую шаурму??????

Анониму-16
Анониму-16
7 лет назад

Именно-наводить порядок а не запрещать тотально. А завтра семечки запретят-съесть горстку-всё равно как М2 вокзала вылизать.

фоп
фоп
7 лет назад

цынизм. занесли чемоданчик и решение отменено. жадность и алчность одесского чиновника не имеет границ.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции