Новости Одессы и Одесской области

Из ЛНР в Одессу через Россию или как обойти украинских пограничников (ФОТО)

Из ЛНР в Одессу через Россию или как обойти украинских пограничников (ФОТО)

Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли противоправную деятельность организованной группировки, которая наладила нелегальные пассажирские перевозки с временно оккупированных террористами территорий через государственную границу Украины. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Злоумышленники осуществляли перевозку пассажиров автобусами с временно оккупированного Луганска в Одессу и в обратном направлении. Во избежание пересечения линии разграничения маршрут пролегал через украинско-российскую границу, в частности, через временно неподконтрольные Украине пункты пропуска на границе с РФ. При этом перевозчики еще и платили «налоги» в бюджет «ЛНР».

Сотрудники спецслужбы совместно с Национальной полицией и органами прокуратуры задержали на Харьковщине организатора нелегального бизнеса и трех участников группировки, которые осуществляли соответствующие перевозки. Во время обысков правоохранители изъяли схему маршрута автобуса, согласованную с так называемым «Министерством транспорта ЛНР», посадочные талоны, печати зарегистрированных в «фейковой республике» предприятий, свидетельства плательщиков налогов «ЛНР» и другие.

Пока же злоумышленникам объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч 3 ст. 332 Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное следствие.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции