Новости Одессы и Одесской области

Сергей Дубенко: уличную торговлю крышуют участковые

Сергей Дубенко: уличную торговлю крышуют участковые

уличную торговлю крышуют участковыеСоветник мэра Сергей Дубенко провел эксперимент по привлечению внимания полиции к проблеме уличной торговли на Черемушках, сделав вывод, что торгашей крышует участковый.

На улице Ицхака Рабина в районе Дома Мебели, где уже не раз проводились рейды против стихийной торговли, снова обосновались торговцы с овощами, фруктами и другими продуктами питания. Хотя через дорогу работает легальный крытый рынок. Более того, здесь же, на парковке возле супермаркета "Копейка" дали торговать тем, кому аренда места на рынке оказалась не по карману. Но свято место, как говорится, пусто не бывает. 

— Итак, позвонил я в полицию. Стою жду, что же будет, сказали, что экипаж подъедет. В итоге продавцу раздался звонок, после которого хачики отчалили, а продавец начал не спеша собирать манатки. Позвонил в патрульную, спросил, будет ли экипаж? Ответили, что экипаж набрал УЧАСТКОВОГО, который обязался решить эту проблему. Участковый набрал менеджеров с востока. Проблема решена, — пишет Сергей Дубенко на своей странице в Фейсбук. 

"Одесская жизнь" уже не раз обращала внимание своих читателей на то, что подобные места торговли несут потенциальную опасность. Кроме того, что продукция здесь не проходит никакой контроль и хранится в ненадлежащих условиях, вокруг подобных торговых мест образуются горы мусора. Стихийная торговля мешает пешеходам. К тому же, автомобили, в которых и хранятся овощи и фрукты ,а порой и спят торговцы, припаркованы в неположенных местах: на газонах или тротуарах.

Фото: Сергей Дубенко

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
гость!
гость!
7 лет назад

эта новость -не новость!!!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции