Новости Одессы и Одесской области

Программа для смартфонов обогатила бютжет области на 1,5 млн гривен

Программа для смартфонов обогатила бютжет области на 1,5 млн гривен

Одесский регион становится перспективной площадкой для реализации инновационных проектов, в основу которых заложены современные IT-технологии. Примером тому служит проект ChecknDrink, специализированная программа для смартфонов, официально презентованная не так давно, благодаря которой бюджет области пополнился на 1,5 млн. гривен. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГФС области.

— Это приложение позволяет проверить наличие лицензий на производство и реализацию алкоголя и табачных изделий в Одесской области. Любой желающий может бесплатно загрузить его на свой телефон за ссылкой, — отмечает заместитель начальника ГУ ГФС в Одесской области Дмитрий Хандусенко.

С начала функционирования ChecknDrink от одесситов и гостей города поступило больше двух сотен жалоб. Все они были обработаны, и подтвердились. Эта статистика свидетельствует о том, что мобильное приложение работает, и приносит пользу не только гражданам, но и государству, — подчеркнул сборщик налогов.

Следует отметить, что сервис ChecknDrink не только оказывает содействие уменьшению теневого оборота подакцизных товаров, но и поддерживает равные условия ведения бизнеса.

В сервисе собраны данные из открытых реестров ГФС Украины относительно лицензирования производителей и распространителей алкоголя и табака в Одесской области. При этом все пользователе мобильного сервиса могут направить в фискальную службу жалобу относительно невыдачи фискального чека, реализации контрафактной продукции или о распространении продукции несовершеннолетним.

Что касается владельцев бизнеса, то они могут со смартфона проверить срок действия лицензий для своих учреждений и своевременно его продлить.

Приложением ChecknDrink уже воспользовались больше 2000 одесситов и гостей города.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции