Новости Одессы и Одесской области

Гройсман прокомментировал продажу Одесского припортового

Гройсман прокомментировал продажу Одесского припортового

Одесский припортовый собираются приватизивароватьПовторный конкурс по продаже Одесского припортового завода (ОПЗ) планируют объявить осенью 2016 года. Об этом сообщил Игорь Билоус, председатель Фонда государственного имущества Украины, во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре. «Мы уже обсуждаем варианты повторного выставления на аукцион Одесского припортового завода. Намерены донести это до сведения высшего руководства страны и начать второй раунд уже в конце лета или в начале сентября, исправив допущенные ошибки», – заявил председатель Фонда госимущества. В частности, речь идет о предложениях по реструктуризации долгов ОПЗ, снижении стартовой цены и увеличении сроков подачи заявок и подписания документов, оплаты.

Напомним, ранее мы сообщали, что аукцион по продаже 99,567% акций ПАО "Одесский припортовый завод" был запланирован на 20-е числа июля. 

Свой комментарий по поводу продажи ОПЗ высказал и премьер-министр Украины Владимир Гройсман. На своей странице в Facebook он написал: «Хочу прокомментировать ситуацию относительно приватизации Одесского припортового завода. Как стало известно, в установленный срок заявок от потенциальных покупателей при данной цене не поступило. Это не значит, что мы отказались от наших планов относительно приватизации части государственных предприятий».

Глава правительства заявил, что в Украине почти 3500 предприятий находятся в госсобственности, а в европейских странах таких предприятий по 300. По мнению премьера, сотни этих предприятий, которые неэффективно управляются, являются источником коррупции и вымывания средств из бюджета».

«Мы проанализируем первую попытку выставить ОПЗ на открытый конкурс и огласим новый конкурс, к которому мы подготовимся лучше», — пообещал премьер.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции