Новости Одессы и Одесской области

Одесситам показали свалку, на которую свозят весь мусор (ФОТО)

Одесситам показали свалку, на которую свозят весь мусор (ФОТО)

Одесситам показали свалку, на которую свозят весь мусорЕдинственная свалка «Дальницкие карьеры», на которую свозится весь мусор из Одессы, работает в штатном режиме. Об этом сообщили в пресс-службе города.

Так, объем вывозимого с территории Одессы мусора на свалку «Дальницкие карьеры» составляет около 3 млн. кубических метров в год. На данный полигон вывозятся также твердые бытовые отходы из других близлежащих городов и населенных пунктов Одесской области.

При въезде на территорию свалки содержимое машин проверяют на уровень радиации, при выезде они проходят дезинфекцию колёс. В настоящее время на полигоне применяется упрощенная схема утилизации ТБО, которая предусматривает утрамбовку мусора и пересыпание слоев мусора грунтом и строительным мусором.

Напомним, 1 июля между Одесским городским советом и украинским представителем корейского инвестора — компанией ООО «Всеукраинская Энерго Компания» —  был подписан Меморандум о намерениях строительства в Одессе мусороперерабатывающего завода.

Данный проект подразумевает строительство сортировочного комплекса на территории законсервированной городской свалки в районе Цементного завода по адресу: ул. Хуторская, 70 и строительство мусороперерабатывающего завода на территории полигона «Дальницкие карьеры».

Также на данный момент решается вопрос внедрения пилотного проекта по строительству подземных мусорных контейнеров по ул. Ак. Филатова.

Справка:

В Одессе вывоз ТБО от домов местных советов осуществляется 4 операторами рынка: КП «Одескоммунтранс», ООО «Союз», ООО «Эко-Ренессанс» и ООО «ТВ-Серрус». Для сбора бытовых отходов установлено 4 751 контейнер.

Всего задолженность жителей домов коммунальной собственности за услугу по вывозу твердых бытовых отходов составляет 21 млн. 508 тыс. грн.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции