Новости Одессы и Одесской области

Одесситы готовятся к шоколадному рекорду

Одесситы готовятся к шоколадному рекорду

11 июля в Одессе на празднике шоколада будет установлена самая высокая шоколадная композиция в Украине. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

В 12:00 на Ришельевской, 5 состоится праздник, приуроченный Всемирному Дню шоколада. Одесситы и гости города смогут увидеть процесс изготовления шоколада, посетив производство, и приобрести конфеты ручной работы.

На празднике будет зафиксирован новый Национальный рекорд Украины на самую высокую шоколадную композицию. Ее высота — почти 1,5 метра. Шоколадная фигура будет состоять из маленьких элементов, символизирующих историю и культуру Одессы.

«Мы хотим, чтобы Одесса стала гастрономической и культурной столицей Украины, а Международный день шоколада вместе с нами праздновали не только одесситы, но и гости нашего города», — отмечают организаторы.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
11 07
11 07
7 лет назад

польский сейм требует объявить 11 июля Национальным днём памяти жертв геноцида, совершённого Украинской повстанческой армией ОУН.

бонифаций
бонифаций
7 лет назад

я не люблю шоколад…посмотрел фильм «чарли и шоколадная фабрика» там про олигарха вонку, который жировал, а его народ жил в покосившихся хибарах….теперь я не ем шоколад.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции