Новости Одессы и Одесской области

Где покататься на новых троллейбусах? (ФОТО)

Где покататься на новых троллейбусах? (ФОТО)

Где покататься на новых троллейбусах?Новые троллейбусы с частично низким уровнем пола вышли на маршруты №№ 7 и 10 в Одессе. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитете.

Вчера, 4 июля, новые троллейбусы «Богдан Т70117» в тестовом режиме работали на маршруте №7.

Уже сегодня 4 из 5 машин приступили к работе на 7-ом троллейбусном маршруте. Еще один новый троллейбус будет курсировать по маршруту №10.

Напомним, в 2016 году из бюджета города Одессы были выделены средства на приобретение 5 новых троллейбусов с частично низким уровнем пола.

12-метровые троллейбусы общей пассажировместимостью 105 мест оборудованы независимой подвеской, что позволяет приравнивать плавность хода к легковому автомобилю, и механизмом автоматического составления токоприемников при их сходе с контактной сети. Троллейбусы обеспечены системой видеонаблюдения за посадочными площадками и зоной сзади троллейбуса, системой беспроводной связи Wi-Fi и кондиционером в кабине водителя.

Также в новых троллейбусах предусмотрены функции, необходимые для людей с особыми потребностями: правая часть кузова при необходимости снижается до уровня посадочной площадки, установлен откидной пандус, предусмотрены места с фиксацией инвалидной коляски в салоне, а также еще 4 специально оборудованных места.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции