Новости Одессы и Одесской области

Мансарда на Греческой разозлила мэрию (ФОТО)

Мансарда на Греческой разозлила мэрию (ФОТО)

Мансарда на Греческой разозлила мэрию Управление государственно-архитектурного контроля Одесского горсовета ведет работу по прекращению незаконного строительства по ул. Греческой, 24. Об этом сообщили в пресс-служе мэрии.

Так, в историческом центре города, на чердаке жилого дома началось строительство мансарды без правоустанавливающих документов.

Как отметил начальник управления государственно-архитектурного контроля Одесского городского совета Пётр Рябоконь, разрешительных документов, согласованного проекта на строительные работы на данном объекте у лица, ведущего строительство, нет.

По данному факту департаментом архитектурно-строительной инспекции Украины в Одесской области составлен протокол о правонарушениях в сфере градостроительного законодательства. Также организатору строительства вручено предписание об устранении нарушений в сфере градостроительной деятельности.

«На сегодняшний день мы подготовили обращения в правоохранительные органы, прокуратуру, Национальную полицию с просьбой отреагировать на ситуацию. Кроме того, мы ожидаем от областного департамента архитектурно-строительного контроля Украины обращения в судебные органы, чтобы остановить самовольное строительство в принудительном порядке и обязать его организатора привести помещение в первоначальное состояние», – подчеркнул Пётр Рябоконь.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции