Новости Одессы и Одесской области

Карта черных точек Одессы

Карта черных точек Одессы

Мониторинг воздушного бассейна Одессы во втором квартале 2016 года показал превышения предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе. Об этом сообщили в Департаменте экологии и развития рекреационных зон Одесского городского совета.

За отчетный период выполнено 120 наблюдений с автоматическим отбором проб и замерами концентраций газоанализаторами. Произведено 960 определений загрязняющих веществ по 8 ингредиентам – диоксиду азота, оксиду углерода, озону, аммиаку, пыли, сероводороду, диоксиду серы и сумме углеводородов.

По результатам мониторинга в установленных точках контроля на территории города (железнодорожный вокзал, Объездная дорога, ул. Добровольского/Заболотного, ул. Известковая/Хаджибеевская дорога, ул. Старопортофранковская/Мечникова, пл. Толбухина, Таможенная площадь) наблюдаются незначительные превышения предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе, в основном по оксиду углерода, диоксиду азота, сероводороду и углеводородам суммарным.

Службой экологического контроля отработано 2 жалобы от жителей города, составлены протоколы измерений с превышениями.

В прибрежной зоне, а также в парковой зоне города мониторинг показал минимальное содержание загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции