Новости Одессы и Одесской области

В Аркадии лето в самом «разгаре»: полупустой пляж с видом на стройку (ФОТОФАКТ)

В Аркадии лето в самом «разгаре»: полупустой пляж с видом на стройку (ФОТОФАКТ)

Сейчас в Одессе погода наладилась и пляжи уже не выглядят такими полупыстыми. Однако туристов и горожан не радует "строительный ужас" прямо перед ротондой. Об этом корреспонденту "Одесской жизни" сообщили читатели.

Отметим, что по поводу этой стройки как раз идут споры. Ранее Приморская райадминистрация снесла забор вокруг скандальной стройплощадки. Дело в том, что на данном участке фирма "Укррекламгрупп" строит гостиницу, хотя по документам там был запланирован аквапарк. Сейчас на стройке практически никого нет.

Отметим, что дальше от Аркадии начали делать набережную. Правда, по словам очевидцев, пока она выглядит "очень бетонно и непонятно": Как людям поедлагают с бетонных плит спускаться в море?, — задаются вопросом горожане.

Также городские власти провели 16 июня выездную инспекцию пляжного комплекса «Bono Beach Club», расположенного в Аркадии между траверсами № 19 и № 20.  В ходе инспекции было проверено исполнение обязательства арендаторами пляжа ООО "Старт Лимитед" и ООО "ОМК" в части обеспечения нормативов доступности и благоустройства.

"Арендаторы не в полной мере обеспечили условия для комфортного пользования пляжным комплексом людьми с ограниченными физическими возможностями, — отметили в мэрии, — Кроме того, арендаторы нарушили условие об освобождении 10-метровой полосы от уреза воды для прохода вдоль моря". По итогам инспекции вице-мэр Вячеслав Шандрык дал поручения соответствующим службам проконтролировать устранение арендаторами выявленных нарушений.

Напомним, в Одесской области не прошли паспортизацию 46% пляжей.

Фото: Алина Калинина

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции