Новости Одессы и Одесской области

Одесса проиграла: рейтинг украинских школ расстроил одесситов

Одесса проиграла: рейтинг украинских школ расстроил одесситов

рейтинг украинских школ поверг в шок одесситовНи одна одесская школа не вошла в сотню лучших по результатам ВНО по украинскому языку и литературе. Из Одесской области в топ-100 вошла только гимназия №1 г.Черноморска. А практически все места в десятке поделили между собой Киев и Львов.

— Может быть пора завозить учителей, а наших для диверсии отправлять в другие города? Или менять директоров школ? — пишет на своей странице в "Фейсбук" одесский активист Сергей Сарафанюк. 

Десятки отзывов новость получила от родетей нынешних и бывших школьников. Многие подтвердили, что недовольны качеством образования и вынуждены платить репетиторам, чтобы их чада успешно написали тест.

В то же время, начальник городского департамента образования Елена Буйневич высказалась против подобных рейтингов. По ее словам, основным показателем успешности школы не может быть количество отличников или баллы ВНО. Главное — "успех каждого".

— Нивелировать работу педагогов, усилия детей и родителей, назвав результаты ЗНО "рейтингом ШКОЛ" — просто непрофессионально. Результаты ЗНО, безусловно, материал для анализа, коррекции работы, повод для серьезных совместных усилий. Но рейтинг — фикция, — прокомментировала данные рейтинга Елена Буйневич. 

Всего в рейтинг включены более 7000 общеобразовательных учебных заведений.

Ранее "Одесская жизнь" писала о том, что в Саратском районе открыто новое самоорганизующееся учебное пространство для детей и подростков.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
7 лет назад

детей загнали в крохотные классы на 50 учеников в каждом. При этом если у мУчителей есть и учительская и кабинет личный. ТО ДЕТИ ВЕСЬ ДЕНЬ НОСЯТ НА СЕБЕ ВЕРХНЮЮ ОДЕЖДУ И ТЯЖЕЛЫЙ РЮКЗАК. в Одессе не педагоги. а педафилы. Педафилам школьным мало наблюдать ежедневные мучения детей — они еще и заставляют их оплачивать прихоти педафилов. «добровольными» взносами. В т.ч. и на поощрение истязателей

активист Сергей Сарафанюк
активист Сергей Сарафанюк
7 лет назад

В школах необходимо оставить только два предмета укр. мову и литературу. Для настоящего патриота этого вполне достаточно. Остальные предметы можно выкинуть на хер. Слава Укроине! (Трычи).

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции