Новости Одессы и Одесской области

По трагическим событиям в Затоке заведено два уголовных дела (ОБНОВЛЕНО)

По трагическим событиям в Затоке заведено два уголовных дела (ОБНОВЛЕНО)

Правоохранители Белгород-Днестровского проводят проверку по факту смерти четырех человек. Начато два уголовных производства по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного п. 1 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (дополнительная квалификация несчастный случай) и ч. 2 ст. 137 (ненадлежащее выполнение обязанностей относительно охраны жизни и здоровья детей) Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Одесской области.

В ходе досудебного следствия установлено, что для участия в музыкальном конкурсе, в г. Одесса прибыли 45 детей — ученики одной из Тернопольских школ в сопровождении 5 взрослых, которые остановились на базе отдыха станции Лиманская поселок Затока Одесской области.

Находясь на территории базы, 14-летняя девочка и 16-летний парень, несмотря на неблагоприятные погодные условия для купания, без разрешения и присмотра взрослых, самостоятельно направились на берег Черного моря и зашли в воду купаться.

"В связи с тем, что погодные условия способствовали возникновению большим волнам на воде, дети начали тонуть, заметив это, 46-летний воспитатель, который приехал вместе с ними пытался им помочь, но тоже начал тонуть. В это время, увидев что тонут люди, 31-летний житель города Хмельницкий, который находился поблизости на берегу, зашел в море и пытался им помочь, но оказать помощь ему не удалось, в результате он также утонул", — говорится в сообщении.

«По данному факту начато два уголовных производства по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного п. 1 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (дополнительная квалификация несчастный случай) и ч. 2 ст. 137 (ненадлежащее выполнение обязанностей относительно охраны жизни и здоровья детей) Уголовного кодекса Украины,- рассказал начальник Белгород-днестровского отдела полиции Виталий Овчаренко.- По уголовному производству назначены судебно-медицинские экспертизы, продолжается следствие».

Отметим, что по информации тернопольских СМИ, во время шторма, спасая детей, погиб известный в Тернополе учитель школы №24 Михаил Близнюк. Кроме М.Близнюка погибли еще трое жителей Тернополя — ученица 8-го класса, ученик 9-го класса школы №24, а также заместитель директора по воспитательной работе этого учебного заведения.

Напомним, в Затоке спасли трех тонущих людей.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции