Новости Одессы и Одесской области

«Закон Савченко»: десятки освободившихся уже терроризируют одесситов

«Закон Савченко»: десятки освободившихся уже терроризируют одесситов

По "закону Савченко" с декабря 2015 года в отделы полиции Одессы и Одесской области стали на учет 429 освободившихся из мест заключения граждан. Об этом сообщил советник шефа одесской полиции Владислав Сердюк.

По его словам, 17 человек из них уже совершили преступления. "Это те, кого поймали", — отмечает Сердюк.

Ранее депутат Верховной Рады Надежда Савченко выступила против отмены закона о зачислении одного дня предварительного заключения как двух дней в срок основного наказания ("закон Савченко").

Напомним, ранее за изменение "закона Савченко" высказались глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе, глава Минюста Павел Петренко и заместитель генпрокурора Олег Залиско. По словам последнего, с 24 декабря 2015 года, когда закон вступил в силу, до 15 апреля положения закона были применены к 39 496 заключенным. 5 961 человек, отбывавший наказание за тяжкие преступления, был освобожден досрочно.

Напомнм, с началом курортного сезона в Одессу традиционно стягиваются не только пляжники и туристы, но и уголовные «гастролеры». В правоохранительных органах предупреждают: лето-2016 может быть особенно богатым на криминальных гостей.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции