Новости Одессы и Одесской области

На Трассе здоровья работает строительная техника (ФОТО)

На Трассе здоровья работает строительная техника (ФОТО)

Новый спорткомплекс на Трассе здоровьяНа Трассе здоровья в Одессе появится спорткомплекс под открытым небом. Об этом сообщили в пресс-службе одесской мэрии.

31 мая мэр Одессы Геннадий Труханов провел выездное рабочее совещание, в ходе которого проинспектировал ход работ по организации многофункционального спортивного комплекса в районе пляжа санатория им. Чкалова.

Сегодня здесь уже ведутся работы по организации баскетбольной площадки. Она будет сделана по современным требованиям Федерации баскетбола, которая планирует в дальнейшем проводить здесь соревнования. Площадка будет оборудована трибунами для зрителей и зоной для спортсменов.

Как отметил в ходе совещания Геннадий Труханов, это должен быть большой спортивный комплекс на открытом воздухе. После баскетбольной площадки будет оборудована площадка для пляжного волейбола. Параллельно с этим начнется обустройство детской площадки и площадки для детского спорта. В центральной части комплекса будет площадка для занятия воркаутом.

Также будет предусмотрена возможность для занятия спортом людям с особыми потребностями.

Для отдыхающих появится смотровая площадка с видом на море. Все площадки и места отдыха будут освещены и соединены пешеходными дорожками.

Всего на Трассе здоровья предусматривается обустройство 6-ти новых и реконструкция 2-х существующих спортивных площадок.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции